Auktion 79
79-79 Goll,J.F. (Übers.).
Kurzgefaßte Geschichte und Sittenlehre des alten Testaments, wobey man, soviel es möglich gewesen ist, die eigentlichen Worte der heiligen Schrift beybehalten und selbe zugleich hie und da mit Anmerkungen versehen hat. Wien, Kurzböck 1769. 4°. 704 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Wurmspuren). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. St.a.Vors.