Auction 79
79-7898 Unbekannter Zeichner
(Deutsch 20. Jh.). "Die Mörder". - "Der Spion v. Kili..."(?). - "Glas! stürz". 4 Bl., meist Tuschpinselzeichnungen auf beigem Papier, tls. Aquarell. Kl.4°. Alle mit Bleist. bez. Alle unter Glas gespannt (nicht ausgerahmt).
Meist Heftlöcher in d. Ecken. Leicht stockfl. Tls. braunfl. in d. Rändern. - Dazu: Lilo Rasch - Nägele (1914-1978). Rauchende Frau mit Buch, auf dem Bauch liegend. Lithogr. um 1960. Qu.Fol. Sign. Mit eh. Widmung. Unter Glas.