Auktion 79
79-7896 Unbekannter Zeichner
(19./20. Jh.). Rosablühende Strauchrosen. Farbkreide, tls. weiß gehöht, auf grauem Papier. Blgr. 54 x 39 cm. Unt. re. hs. "20" u. St. "CG Boulevard...". Unter Passep. mont.
Dazu: Unbekannter Künstler (19. Jh.). Brustbild eines kl. blonden, blauäugigen Mädchens mit roter Perlenkette. Öl auf Holz im Hochoval. 34 x 28,5 cm. Im ovalen goldfarb. Rahmen mit floralen Stuckelementen. - Tls. kl. Farbabplatzungen.