Auction 81
81-788 Seroux d'Agincourt,J.B.L.G.
Sammlung der vorzüglichsten Denkmäler der Architectur vorzugsweise in Italien vom IV. bis zum XVI. Jhdt. Revidiert v. A.F. von Quast. 3 Tle. in 1 Bd. Bln., Enslin um 1850. Gr.Fol. Mit 308 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig. Ohne den Textband.