Auction 73
73-788 Montagné,P.
Larousse gastronomique. Avec la collaboration du Docteur Gottschalk. Préface de A.Escoffier et de Ph.Gilbert. Paris, Larousse (1938). 4°. Mit 16 farb. Tafeln u. 1850 Textabb. 4 Bl., 1087 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Chancrin,R.E.J. Larousse menager. Ebda. (1955). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. 1167 S. Olwd.