Auction 2018
2018-788 Quellennymphe Johann Maresch
große Salonfigur Darstellung einer Nymphe mit Wasserkrug. Syderolith. Prägemarke JM u. Modellnr. 6931. Um 1890-1900. Verso wohl mit Altrest. Am Sockel min. best. H: 75 cm.