Auktion 80
80-788 Sammlung
von 58 Kalendern u.ä., Ende 18.- Anfang 19. Jhdt., meist in Brokatpapier-Pbd. od. Umschl. d. Zt. Kl.8°-8°.
Enthält u.a.: Calendarium ecclesiasticum... S.Augustini; Directorium Offici Divini... u. ähnl. Titel. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.