Auction 120:

  Auction 2018

2018-788

Quellennymphe Johann Maresch

große Salonfigur Darstellung einer Nymphe mit Wasserkrug. Syderolith. Prägemarke JM u. Modellnr. 6931. Um 1890-1900. Verso wohl mit Altrest. Am Sockel min. best. H: 75 cm.

Quellennymphe Johann Maresch | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021