Auktion 79
79-7863 Unbekannter Künstler
(19./20. Jh.). Interieur mit Andachtsbild u. Stilleben. Öl auf Karton. 33 x 27 cm. Mont.
Heftlöcher in den Ecken, tls. Eckabrisse. - Dazu: Plönleingabelung in Rothenburg ob d. Tauber. Aquarell v. E Gieseke, 1946. 22 x 32 cm. Sign. u. dat. Mit Fotoecken auf Karton mont. Zus. 2 Bl.