Auction 82
82-7857 Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger,
1902 Karlsruhe). Frau betrachtet sich im Spiegel. Geometrische Komposition in Mischtechnik 1964. 40 x 28,5 cm. Sign. u. dat. Auf Hartfaserplatte aufgezogen. 57,5 x 44 cm. - Dabei: Ders. Geometrische Komposition mit Frauenakt. Farbstift u. Kreide 1959. 28 x 20 cm. Sign. u. dat. Auf Unterl. verso mit pers. hs. Widm., mit Sign. u. Datum. Zus. 2 Bl.