Auction 79
79-784 Franck,J.C.
Institutiones juris Cambialis ex legibus Cambialibus Diversarum gentium indole negociationis moribus Campsorum ac jure communi nov. meth. coll. ...Ed. secunda. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, Hartung 1737. 14 Bl., 468; 379 S., 22 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Deckelfileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren).
Eingehende Untersuchungen zum Wirtschaftsrecht verschiedener Völker, insbesondere zum Recht der Wechsel u. Schuldschriften. Franck lehrte in Halle. - Nur leicht gebräunt u. kaum stockfl.