Auktion 78
78-7836 Sammlung
von 7 Bl. Künstlergraphik in versch., tls. farb. Techn. u. Form., 20. Jh. Sign., tls. dat. u. num.
Enthält: Wellner, Titania u. Niklaus Zettel (Lithogr.) - A.Wallner, Knieender Akt nach rechts (Farbserigr. 1971) - Christoph Heml, Mann u. Säule (Aquatintarad. 1973, eines von 100 Ex.) - G.Lurken, Komposition mit tls. menschl. Torsen (Aquatintarad., eines von 100 Ex.) - V.Goll, Triangulum (Farbqauatintarad. 1976, eines von 100 Ex.) - Josef Schistlmannn, die Birken (Aquatintarad. in Braun, 1976, eines von 100 Ex.) - Toni Cony, Les fleurs des dunes - Le Moul (2 Farbaquatintarad., eines von 135 bzw. 99 Ex.). - Tls. Lagersp. - Beiliegt: 1 Bl. Linolschn. v. Gretl Götz bei Woensam Presse, mit dem Trockenst. - Zus. 8 Bl.