Auktion 115
115-783 Adolf Loos
zum 60. Geburtstag am 10. Dez. 1930. Wien, Lanyi 1930. 8°. Mit 2 Taf. 67 S. Okart. (Etw. gebräunt u. best.).
Eines v. 1000 Ex. - Beiträge von Schönberg, Berg, Lasker-Schüler, Polgar, Altenberg, Kraus, Itten, u.a.