Auktion 58
58-7827 Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979). Friedhofsszene. Federzeichnung auf stärkerem Papier wohl zu Hamlet. Ca. 12,5 x 9,5 cm. Sign., montiert, auf Unterlage bez. "Akt 5, Sz. 1". Mit dem Nachlaß-Signaturstempel verso u. Unterlage verso.