Auktion 82
82-7825 Rödel, Karl
(1907 Neu Isenburg - Mainz 1982). 5 Bl. mit Frauendarst. Farblithogr. (4) u. Holzschnitt, 1947 u. wohl 50er Jahre. Zw. 37 x 26,5 u. 49 x 40 cm. Sign. u. tls. betitelt. Unter Passep. mont.
Sitzende, Sitzendes Mädchen, Weibl. Halbakt mit aufgestützten Armen, "Lafard", Margot "Halbakt". - W. Ränder tls. knittrig.