Auction 75
75-7818 Süssmayr, Josef
(1896 Rohr - München 1971). Birken. Aquarell. Ca. 26 x 36 cm. Mit Sign. "JOS" u. Ortsbez. "München". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - J.Süssmayr ist der Großvater des bekannten Münchner Künstlers Florian Süssmayr.