Auction 78
78-7804 Rühm, Gerhard
(1930 Wien). Motiv II u. IV aus der Folge "Sechs Entbindungen". 2 Bl. Offset - Lithographie mit grauer Tonpl., 1974. Ca. 15 x 20 cm. Blgr. 59 x 42 cm. Beide sign.
Abdruck für die Griffelkunst. 194 C2 u. C4. - Äußerste Ränder tls. angest. u. knittrig.