Auction 104
104-780 Beckmann,J.G.
Gegründete Versuche und Erfahrungen von der zu unsern Zeiten höchst nöthigen Holzsaat, zum allgemeinen Besten. Mischaufl. 3 Bde. Chemnitz, Stößel 1769-88. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., Bibl.-Rsch.).
Meusel I, 283. - Bd. 1 in 5. Aufl. 1788; Bde. 2 u. 3 mit eigenen Titeln: Anweisung zu einer pfleglichen Forstwirthschaft in 3. Aufl. 1784; Beyträge zur Verbesserung der Forstwissenschaft in 2. Aufl. 1769. - Tls. etw. stockfleckig. Jwls. St.a.T. u. Exlibris.