Auktion 69
69-780 Oberländer (d.i. C.Rehfus).
Der Lehrprinz. Lehrbuch der heutigen Jagdwissenschaft mit besonderer Berücksichtigung der Bedürfnisse des Jagdbesitzers und des Jagdverwalters. Neudamm, Neumann (um 1900). Gr.8°. Mit 212 Abb. X, 528 S., 3 Bl. Farb. illustr. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. -
Innen sauberes, fast neuwertiges Ex. N.a.Vors. - Beiliegt: Dombrowski,E.v. Deutsche Weidmannssprache. Mit Zugrundelegung des gesamten Quellenmaterials für den praktischen Jäger bearbeitet. 3. Aufl. Neudamm, Neumann 1913. Kl.4°. 132 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. - Sauberes Ex.