Auktion 53
53-78 Cicero,M.T.
Orationum. Ex castigatione J.Boulierii. 3. Bd. (statt 3). Lyon, Frellonius 1560. 16°. Mit Holzschn.-Druckerm. 542 S. Etw. spät. Ldr. mit Goldpräg., goldgepr. Initialen "AM", Rverg. u. dekorat. u. reich punz. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, 2 kl. Wurmlöcher, 1 Gelenk u. ob. Kap. etw. läd., einige Kratzspuren). - Adams C 1860 (nur der 1. Tl. von 3). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.