Auktion 90
90-7799 Sammlung
von 5 Bl. Künstlergrafiken. Vorhanden: K.Moritz. Frauenakt. Farblithogr. 1970. Blgr. 75 x 53 cm. Sign., dat. u. num. 6/50.
- Graumann, Erwin. 3 Bl. Fischerboote im Hafen. Radierungen 1930/31. Je ca. 17,5 x 21,5 cm. Alle sign. u. dat., 1 bez. "épreuve d'état", 2 num. (2/50 u. 18/20). - "Polospiel". Unleserlich sign. Radierung. 13 x 21 cm, breitrandig. - Dabei: Koblenz. "Coblentz, Ville d'Alemagne.. .". Grundriß mit Umgebung. Kupferstich aus N. de Fer "Les Forces de l'Europe", 1691. 18,5 x 25 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fauser 6673. - Zus. 6 Bl.