Auktion 119:

  Auktion 96

96-779

Ruskin,J.

The poetry of Architecture: or, The Architecture of the Nations of Europe considered in its Association with the Natural Scenery and National Character. Sunnyside u. London, Allen 1893. 4°. Mit 14 Heliogravuren, 14 Textabb. sowie einem farb., lithogr. Front. nach Zeichnungen des Autors. VIII, 261 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. best.). - Erste öffentliche Ausgabe. - Breitrandiger Druck. - Vorsätze stockfleckig, Vortitel gebräunt.

Ruskin,J. | Bild Nr.1

Ruskin,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt