Auktion 65
65-7788 Zille, Heinrich
(1858 Radeburg - Berlin 1929). Schwangere Frau mit Kind auf dem Arm. Heliogravüre und Radierung 1908. Blgr. 31,5 x 24 cm. Mit dem Namenszug in der Platte u. dem Sign.-St.
Rosenbach 46 d. Eines von ca. 300 Ex. auf gelblichem Bütten für die Griffelkunst, Hbg. 1958.