Auction 107
107-7780 Weissauer, Rudolf
(München 1924-1996 Burg auf Fehmarn), "Islandgletscher" - "Helle Nacht" - Ohne Titel. Drei Aquatintaradierungen auf festem Papier. Alle sign., zwei von anderer Hand bezeichnet, nicht dat. (um 1970). Ca. 17 x 36 bis 23 x 41 cm (Blattgr.: ca. 38 x 54 cm). - Beilage. - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.