Auction 78
78-7775 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606-1669) nach. 3 Bl. Brustbilder. Radierungen auf dünnem Papier (China?), um 1770. 2 Bl. mit dem ligierten Monogr. RH i.d. Darst. Auf Darst. bzw. Einfassung beschn. u. jwls. unter Passep. aufgez. bzw. mont.
Bärtiger Jude mit hoher Mütze. 30,6 2,7 cm. - Bärtiger Alter mit Pelzmütze. 4,6 x 3,1 cm. - Selbstbildnis mit krausem Haar. 5,2 x 4,2 cm.