Auktion 70
70-7773 Unbekannter Künstler
(18. Jh.). Hofnarr mit Schellengewand in den Schandfarben Rot, Gelb u. Grün mit Holzkeule u. Halskrause. Ca. 80 x 61 cm. Gerahmt. - Das Gemälde war wohl ursprgl. oval u. wurde vermtl. alt auf eine rechteckige Lwd. aufgezogen. - Tls. Farbabplatzungen, Krakelée, ob. li. 2 hinterl. Beschäd., tls. kl. Löchlein.