Auction 90
90-7772 Romanelli, Giovanni Francesco
(1610 Viterbo 1662) Kopie nach. Eine Sybille 2. Junge Frau an eine Konsole gelehnt, mit einem Psalmbuch in der Hand, aufgeschlagen "Ut non confundar". Öl auf Lwd. von Monogrammist B.G., Neapel 1887. 44,5 x 36,5 cm. Verso mit dem Monogr., Datum u. Ortsbez. Im goldfarb. Rahmen. - Tls. kl. Farbabplatzungen.