Auction 98
98-776 Lobe,A.
Fünfzig Jahre Reichsgericht am 1. Oktober 1929. Bln. u. Lpz., de Gruyter 1929. Gr.8°. Mit 29 Taf. VIII, 436 S., 2 Bl. Okart. (Best., etw. lichtrandig).
Enthält Beiträge von Mitgliedern und Beamten des Reichsgerichts, der Reichsanwaltschaft und der Rechtsanwaltschaft am Reichsgericht. - Unaufgeschn. Ex., 1 Taf. lose. - +Dabei: Fünfzigjahrfeier+ des Reichsgerichts. Bln. 1929. Opbd. - 3 weitere, zus. 5 Bde.