Auktion 72
72-776 Hartig,G.L.
Forst- und Jagd-Archiv von und für Preußen. Hrsg. v. Georg Ludwig Hartig.....2.Jg. Vier Hefte in 4 Bdn. Lpz., Kummer 1817. Mit 3 Kupfertaf. Okartbde. mit lith. Einbandillustr. (Gelenke tls. eingeriss. u. etw. beschabt, Kap. mit kl. Fehlstellen).
Lindner 11.0849.01. Souhart 239. Mantel II,601. Schwerdt IV,33/34. - Kompletter Jg. der seltenen Zeitschrift. - Gutes, nur leicht stockfl. Ex. in den illustr. Orig.-Einbänden. - Beiliegt: Tschudi,F.v. Das Tierleben der Alpenwelt. Lpz., Weber 1853. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).