Auction 90
90-7759 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Christus lehrend, genannte "La petite Tombe". Radierung um 1652. 15,5 x 20,5 cm. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. u. Glas mont. - Seidlitz 67. - Leicht angestuabt, Ecken etw. bestoßen, minimalst fleckig.