Auction 62
62-7754 Pajer-Gartegen, Robert
(1886 Wien 1944). Ruhe am See. Holzschnitt auf Ingres Viribus Inats (1931). 26 x 21,8 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock. - Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1931. - W. Rd. gering fleckig.