Auction 94
94-775 Konvolut
von ca. 150 Bänden, versch. Themen, Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Brockhaus Enzyklopädie. 19. Aufl. (1991). 28 Bde. Ohldrbde. mit OU. - Ca. 20 Bände aus: Die Kunstdenkmäler der Schweiz. Basel, Birkhäuser ca. 1950-80. Olwdbde. - Sowie mod. Literatur, Wörterbücher 20. Jh., einige Sammelbilderalben, etc. - Nicht eingehend kollat.