Auktion 62
62-7744 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Der Bauer mit gekrümmtem Rücken. Radierung im Halbrund auf feinem Bütten um 1675. Plgr. 7,7 x 6,2 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte. Unter Passep. mont.
Bartsch 20. Godefroy 20 IV (von V). - Erschienen in der Ausg. des Pieter Pickaert kurz vor 1700. Vorzüglich erhalten.