Auction 117:

  Auction 117

117-774

Damen Conversations-Lexicon.

Estimate: 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

2. Aufl. 10 in 5 Bdn. Adorf, Vlgs.-Bureau 1846. Mit 10 gest. Portr. v. Moritz Retzsch. Hlwdbde. mit goldgepr. Rtit. (Tls. leicht best. u. berieb.).

Rümann 1825. Wurzbach VIII, 375. Zischka 5. - Hg. v. Herloßsohn,C.G.R. - Stellenweise stärker stockfl. u. etw. gebräunt.

Damen Conversations-Lexicon. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: