Auktion 114:

  Auktion 79

79-774

Baring,D.E.

Clavis diplomatica. Hannover, Foerster Erben 1754. 4°. 2 Bl. mit gest. Titvign., 60, 616 S., 10 Bl., 4 Zwischentit., 74 tls. gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch.

Ebert 1634; Graesse I, 292. - Letzte u. beste Ausg. des geschätzten Handbuches der Urkundenlehre. Die Taf. mit Schriftproben, Abbreviaturen, Alphabeten u. Urkundenfaksimiles. - Durchgehend stockfl. u. leicht gebräunt. Innengelenk in der Titelei etwas brüchig. Einbd. beschabt.

Baring,D.E. | Bild Nr.1

Baring,D.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt