Auction 107
107-7733 Velde, Jan van de II
(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Hier siet gy Bredero... - Di is bit Huys te Kleef... 2 Bl. Radierungen auf Bütten. Je ca. 14,2 x 23,3, Blgr. 18,5 x 26,4 cm. Mit den Namensz. i.d. Platte u. gest. niderländ. Versen unter d. Darst.
Fr. v.d.Kellen 282,283. - Vereinz. braunfl., Kleef mit rest. Einschnitt i.d. Darst. (scheint etw. durch). Aus 3 versch. Slgn., u.a. MR (L. 3725, nicht identifiziert).