Auction 117:

  Auction 117

117-772

Cervantes Saavedra,M.de.

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 100,00 €

Nouvelles. Trad. nouvelle. 3. ed., augm. de plusieurs histoires. 2 Bde. Amsterdam, Lucas 1731. Kl.8°. Mit (wdh.) gest. Front. u. 10 Kupfertaf. 4 Bl., 412 S.; 2 Bl., 141 (recte: 411) S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. beschäd.).

Rius I, 903. Palau 53531. - Inhaltsverz. nennt 11 Tafeln, nach Vergleichs-Ex. jedoch mit 10 kompl. (ohne die Tafel zu S. 141 in Bd. 1). - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, Bd. 1 S. 239/40 mit Einriß. - Exlibris.

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.1Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.2

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.1

Cervantes Saavedra,M.de. | Bild Nr.2

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
100,00 €