Auktion 94
94-772 Konvolut
von 9 Schriften (tls. Einzelbde. aus mehrbändigen Werken) in 12 Bdn. Versch. Themen, Formate u. Einbde., 17.-18. Jh.
Enthält u.a.: Perez,A. Institutiones imperiales, erotematibus distinctae... ed. novissima. Antwerpen 1675. Prgt. d. Zt. - Thaulere,J. Les exercises du trespieux, sur la vie et sur la passion de Iesus-Christ. Paris 1669. Restaur. Ldr. d. Zt. - Ferriere,C.J.de Nouvelle introduction a la pratique... Bd. 1: A bis Curateur. Paris 1745. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. - Lehr-Buch darin ein kurzgefaßter Unterricht aus... mathematischen Wissenschaften... 6. verm. u. verb. Aufl. 2 in 1 Bd. Bln. 1782. Mit Kupfern. Hldr. d. Zt. - Weitere.