Auction 68
68-772 Stammbuch-Kassette
in Buchform, um 1850. Qu.Kl.8°. Rote Hldr.-Kassette mit Rckn., Deckel u. Innenkantenverg., die Deckel mit farblithogr. Prägebildchen belegt, die Seiten mit Goldpapier. Der Deckkarton innen mit Kupferstich u. zahlr. Leerblätter. - Ger. Gebrauchssp.