Auktion 106
106-772 Schönborner,G.
Politicorum libri VII... 3. ed. Lpz., Voigt 1619. 44 Bl., 712 S., 16 Bl. Blindgepräg. Prgt. (dat. 1626) mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig).
Vgl. Humpert 41. - Seltene dritte Ausg. (EA 1610) dieser Enzyklopädie der Staatswissenschaften in einem zeitgenössischen Pergamenteinband. Druckverm. auf le. Bl. dat. 1614 (= 2. Ausg.). - Etw. gebräunt, hs. Besitzverm. auf Innendeckel.