Auction 90
90-7717 Krauskopf, Karl Heinz
(1930 Ratingen - 1984 Düsseldorf). Abstrakte Komposition. Keramikrelief, (19)80. 33 x 44 cm. Verso sign. u. dat. - Komposition in Erdtönen mit Weiß und Graublau, teilglasierte Keramik, weißer Scherben. - Dabei: Ausstellungskatalog des Stadtmuseums Ratingen, 1985.