Auction 74
74-7712 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. Lavierte Tuschzeichn. über Bleistift, 1880. 20,4 x 13,5 cm, mit ca. 0,5 cm breiter Papierumrandung, auf Karton aufgeklebt. Sign., dat. u. betitelt. Verso Nachlass- u. Besitzerst. - Fig. Szene an der Kaimauer mit Booten. - Etw. braunfl.