Auktion 78
78-7711 Nijland, Dirk Hidde
(1881 Dordrecht - Santpoort 1955). "Fischerbegräbnis" Holzschnitt auf Japanbütten. 17,5 x 21 cm. Sign., betitelt u. bez. "Handdruck". - Äußere seitl. Ränder etw. - li. etw. stärker - fleckig.