Auktion 65
65-7710 Velde, Jan II van de
(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Fischer, die ihre Netze einholen und Fischhändler. Radierung auf feinstrukt. Bütten 1616. Blgr. 9,9 x 19,8 cm. Auf Plattenrd. beschn. u. unter Passep. mont.
Ho. 311. Fr.-vdK 358. Brillanter zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands. - Tls. oberflächl. berieben, tls. Dünnstellen u. eine kl. Ausbesserung ob. li.