Auction 94
94-771 Konvolut
von 9 Schriften in 13 Bänden zu versch. Themen, darunter Religion, Biographien, etc. 19.-20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Große,K. Karl XIV. Johann von Schwede in seinem öffentlichen und Privat-Leben. Lpz. 1844. - Chateaubriand. Buonaparte. Brüssel 1852. Mit 2 gest. Portr. - Wilberg,J.F. Gedanken und Urtheile des Vetters Christian über Leben und Wirken im Mittelstande. 2. Aufl. Essen 1854. - Stapleton,T. Histoire de Thomas More. Paris 1849. - Vies des Saints, ou abrege de l'histoire des peres, des martyrs et autre Saints...2 Bde. Paris 1824. - Chrysostomus. Homelies, discours et lettres...Nouv. ed. 4 Bde. Lyon 1826.