Auktion 111

111-771

Pegasus Rosenthal

Entwurf Fritz Heidenreich für Rosenthal. Aus Wolke steigender Pegasus. An Wolke sign. F.Heidenreich. Unterglasurgrüne Bodenmarke Rosenthal Germany. Kunstabteilung Selb. Entw. für die Deutsche Vacuum Oel Aktiengesellschaft. Modellnr. 1869. 22 x 27 cm. Sehr schöner Vitrinenzust. Selten.

Pegasus Rosenthal | Bild Nr.1

Pegasus Rosenthal | Bild Nr.1