Auction 114
114-770 Roter Maroquin
Mitte 19. Jh., mit goldgepräg. Deckelfileten, ornament. Bordüren, Rtitel, Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn.
Tls. leicht berieb. u. best. - Enthält: Das christliche Hauswesen gegenüber seinen Verunstaltungen durch den Zeitgeist, mit besonderer Berücksichtigung der praktischen Bedürfnisse. Eine Stimme aus der Gemeinde von einem Familienvater. Ffm., Zimmer 1847. 87 S. - Etw. stockfleckig, hs. Widm. a.V.