Auktion 56

56-770

Journal enyclopedique,

dedie a son Altesse Seren., Mgr. le Duc de Bouillon. 4 Sammelbände mit 12 Nrn. aus versch. Jggn. Bouillon, Imprimerie du Journal 1762-68. Kl.8°. Mod. Lwdbde. (Tls. leicht bestoßen).

Enthält: Jg. 1762, Bd. I/2 u. II/1; Jg. 1763, Bd. I/3 u. IV/1-2; Jg. 1766, Bd. I/1, II/3 u. IV/3; Jg. 1767, Bd. II/2 u. Jg. 1768, Bd. III/1-3. - Mit Beiträgen z. Medizin, Pharmazie, Litertur, Geschichte u.v.m. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.

Journal enyclopedique, | Bild Nr.1