Auktion 106
106-770 Sartori,J.v.
Reichs-Vicariatisches Staats-recht. Augsburg, Wagner 1790. 4 Bl., 296 S., 4 Bl. Pbd. mit Rsch. (Best., wasserrandig, Rckn. gebleicht).
Stintzing-L. III/1, Noten 8. 275. - S. war Bibliothekar an der Univ. Erlangen. - Etw. wasserrandig. - Dabei: Bluntschli,I.K. Geschichte der Neueren Statswissenschaft, allgemeines Statsrecht und Politik. 3. Aufl. Mchn. u. Lpz., R.Oldenbourg 1881. Hldr. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.). - Papierbedingt leicht gebräunt. - Heinze,V.A (Hrsg.). Sammlungen zur Geschichte und Statswissenschaft. 2 Tle. in 1 Bd. Göttingen, Vandenhök u. Ruprecht 1789-91. Einfacher Umschl. d. Zt. (Mit Randläsuren, tls. gebräunt u. fl., Rckn. mit kl. Fehlstellen). - Gebrauchssp. - Zus. 3 Bde.