Auction 79
79-77 Doddridge,P.
Paraphrastische Erklaerung der saemmtlichen Schriften Neues Testaments. Aus dem Engl. übers. von F.E.Rambach. Tle. 2-4 (statt 5). Biel, Heilmann 1756-1759. 4°. 840 S., 8 Bl.; 1002 S., 7 Bl. 280, 952 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Vegl. Graesse II, 415. Erste dt. Ausgabe. - Zwei in sich abgeschlossene Teile. - Einige kl. Wurmspuren in den Blattränd. N.a.Vors.